2000

* III место в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» заняла художественный руководитель ДК Т. Поляничко.

2001

* Лауреатом областного конкурса «Музыкальный автограф» стала  солистка РДК О. Степанова.

2003

* Мужской вокальный ансамбль стал лауреатом областного конкурса «Поющее мужское братство»

2005

* Мужской вокальный ансамбль стал дипломантом Всероссийского конкурса «России верные сыны» и лауреатом премии губернатора области «Молодость Белгородчины».

* ДК  занял 3-е место в области среди районных Домов культуры.

* Хору  ветеранов войны и труда присвоено звание «Народный коллектив».

2007

* Хор русской песни «Околица» стал дипломантом областного конкурса исполнителей народной песни.

2008

* ДК занял 3-е место среди районных Домов культуры по культурному обслуживанию населения.

2009

* ДК занял 2-е место среди районных Домов культуры по культурному обслуживанию населения.

2010

* ДК  занял 3-е место среди районных Домов культуры по культурному обслуживанию населения.

* Мужской вокальный ансамбль — лауреат областного конкурса «Поющее мужское братство».

2011

* ДК  занял  3-е место среди  районных Домов культуры по культурному обслуживанию населения.

* Хор русской песни «Околица» лауреат 2-й степени областного конкурса «Красно солнышко».

2012

* Мужской вокальный ансамбль »Ноктюрн" — лауреат 3-й степени областного конкурса «Поющее мужское братство»

2013

* ДК присужден диплом 2-й степени за достижения в развитии культурно-досуговой деятельности по итогам 2013 года.

Хор русской песни «Околица» лауреат 2-й степени областного конкурса "Красно солнышко».

2014

* ДК присужден диплом 2-й степени за достижения в развитии культурно-досуговой деятельности по итогам 2014 года.

* Мужской вокальный ансамбль «Ноктюрн» — дипломант областного конкурса «Поющее мужское братство».

2015

* ДК присужден диплом 3-й степени за достижения в развитии культурно-досуговой деятельности по итогам 2015 года.

* Хор русской песни «Околица» — дипломант областного конкурса «Красно солнышко».

2016

* ЦКР присужден диплом 3-й степени за достижения в развитии культурно-досуговой деятельности по итогам 2016 года.

2017

* любительский театр «Феникс» ЦКРЧ (руководитель Л. А. Терещенко), мужской вокальный ансамбль «Ноктюрн» (руководитель А. В. Саньков), академический хор работников культуры (руководитель В. В. Ситнянская) подтвердили звание «народный самодеятельный коллектив».