День работника культуры

Виват, работники культуры!

В Центре культурного развития п. Чернянка состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работника культуры. Вечер начался с торжественной церемонии открытия Года детского чтения, объявленного Губернатором Белгородской области Евгением Степановичем Савченко, в которой приняли участие сказочные персонажи, ростовые куклы и Королева книги.

Награждённые и Глава района Т.П.Круглякова

Глава администрации Чернянского района Татьяна Петровна Круглякова вручила благодарственные письма и ценные подарки самым читающим детям, поздравила работников культуры с профессиональным праздником и вручила Благодарность Главы района лучшим учреждениям культуры, работникам культуры и творческим коллективам.

Музыкальный подарок от ансамбля скрипачей

За многолетний добросовестный труд, профессионализм, большой личный вклад в развитие сферы культуры, искреннюю любовь к своей профессии и преданность делу, высокую просветительскую деятельность, достигнутые творческие результаты Почетной грамотой Главы администрации района был награжден начальник управления культуры администрации Чернянского района Анатолий Николаевич Гопалов.

Награждённые и А.И.Скляров

В праздновании Дня работника культуры принял участие Первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Иванович Скляров, который поздравил всех с праздником и вручил Благодарности лучшим работникам культуры. Ряд работников культуры были награждены Грамотой управления культуры области. Сертификат Министерства культуры Российской Федерации был вручен художественному руководителю Центра культурного развития с.Ездочное Галине Сёминой.

Поздравление от жва "Нежность"

Начальник управления культуры администрации района А. Н. Гопалов и Глава администрации Чернянского района Т. П. Круглякова поздравили ветеранов культурно-просветительной деятельности и вручили им благодарности, цветы и денежные поощрения.

Удалой военный танец в исполнении "Журавушки"

В программе вечера нашли отражение юбилейные даты года: 75-летие Победы в Курской битве и Прохоровском танковом сражении и 90-летие со дня образования Чернянского района. Были показаны видеофильмы «Прохоровское поле» и «Чернянская Земля». Флешмоб «Музыкальные истории», хореографическая зарисовка «Ах, война», вальс «Белый город» в исполнении хореографического ансамбля «Радость», «Майский вальс» в исполнении женского вокального ансамбля «Нежность», ансамбль скрипачей и детский духовой оркестр (Чернянская ДШИ), «Солдатская плясовая» и «Околица» в исполнении танцевального коллектива «Журавушка»  (Кузькинский ЦСДК), инструментальное трио и детский вокальный ансамбль «Лейся, песня» (Ездочное) дарили работникам культуры невероятный заряд эмоций.

Детский духовой оркестр