Матрёшкины забавы

Методисты ЦКР П.Скуратова и Е.Кобелева с детьми

26 марта в средней общеобразовательной школе № 2 посёлка Чернянка стараниями методистов ЦКР (П. Скуратовой и Е. Кобелевой) была проведена фольклорно-игровая программа «Матрёшкины забавы». Приобщение подрастающего поколения к традиционному культурному наследию является одним из приоритетных направлений работы Центра культурного развития. Знание истории своего народа, его обычаев открывает молодёжи путь в будущее.

Мы играем в ручеёк

Несмотря на уже начавшиеся весенние каникулы ребята собрались в актовом зале школы на игровую программу. Здесь их ждала встреча с девицей Матрёной, ставшей прототипом известной на весь мир игрушки – Матрёшки. Вместе с ней дети играли в интересные игры «А моя деревня краше», «Змейка», участвовали в конкурсах пословиц и частушек, наряжали «Матрёшек» в народные костюмы.

Три очаровательные матрёшки

Полтора часа игр и развлечений пролетели как один весёлый и красочный миг. Дети долго не отпускали организаторов своего праздника и взяли с них обещание, приходить к ним ещё.

Конкурс пословиц