Победные песни «Сынов России»

Участники конкурса "Сыны России-2018"

28 января 2018 г. накануне празднования Дня освобождения посёлка Чернянка от немецко-фашистских захватчиков на сцене Центра культурного развития прошёл районный конкурс исполнителей военно-патриотической песни «Сыны России-2018». В этом году наш посёлок отмечает 75 годовщину этой памятной даты и песни молодых исполнителей являются лучшим подтверждением тому, что память о прошедшей войне жива в сердцах чернянцев, что «никто не забыт и ничто не забыто».

Песни конкурсантов внимательно слушают зрители конкурса

В конкурсе приняли участие 32 вокалиста, кто-то пел лучше, кто – чуть хуже, но абсолютно все исполнители пели ото всей души. Беспристрастное профессиональное жюри распределило места среди выступавших следующим образом:

Саша Ягуткина

В самой младшей категории «от 7 до 10 лет» 3 место заняли Ирина Ситнянская (ЧДШИ) и Таня Кравчук (с.Кочегуры), 2 место разделили между собой Сапрыкина Катя (ЧСОШ № 1) и Максим Сапунов (ЧСОШ № 3). Победила в этой категории Саша Ягуткина (ЧДШИ), исполнившая песню «Мир без войны».

Анастасия Забашта и группа подтанцовки

В категории «от 11 до 13 лет» места распределились так: 3 место поделили меж собой Лиза Гусарова (ЧСОШ № 2) и Елена Ефременкова (ЧДШИ), на 2 месте оказались Рудьева Алина (ЧСОШ № 2) и Нерушева Дарья (ЧДШИ). Никита Вон (с. Русская Халань) завоевал «Приз зрительских симпатий» за песню «Ленинградский мальчишка». Победителем в категории стала Анастасия Забашта (ЧСОШ № 1) с песней «Нам нужен мир».

Маша Селеменева

В самой популярной категории «от 14 до 17 лет» борьба состоялась упорная и в этой борьбе 3 место себе обеспечили Сидорова Настя (ЧСОШ № 2) и Крупина Катя (ЧСОШ № 1), 2 место у них отпели Ника Ковалёва (с.Малотроицкое) и Екатерина Дряхлова (ЧСОШ № 1). А фортуна в этом году улыбнулась Маше Селеменевой (ЧСОШ № 2), которая и заняла 1 место за песню «Ветеранам минувшей войны».

Яна Лазарева

Во взрослой категории «от 18 до 35 лет» участников было немного, но соревновались они достойно. В итоге 3 место занял Артём Процевский (с.Лозное), 2 местоАнастасия Тищенко (с.Лубяное), а 1 место с песней «Обелиски» заняла Яна Лазарева (с.Ездочное).

"Гран-при" конкурса Алина Тойлова

И, наконец, «Гран-При» в этом году совершенно заслуженно получила Алина Тойлова (ЧСОШ № 4) великолепно исполнившая песню «Месяц май».

Поздравляем победителей, а всех, кому сегодня не удалось завоевать победу, ждём на следующем конкурсе!