Его величество талант!

На сцене ЦКР наши юные таланты

21 января на сцене Центра культурного развития состоялся большой концерт «Его величество талант», участие в котором приняли одарённые дети из детской школы искусств п. Чернянка. Талантливые дети – гордость родителей, будущее нашего государства. Впрочем, посмотреть на талантливых ребят собрались не только их родственники и знакомые, но и жители нашего посёлка, для которых искусство, культура не пустой звук. Зал был полон, все, и зрители, и маленькие артисты, с нетерпением ждали начала концерта.

Детский духовой оркестр

Торжественным сигналом к началу стало выступление детского духового оркестра под руководством Ю. Д. Хорольского и А. А. Пенина. Ребята исполнили хорошо всем известную песню «Танец на барабане» и не менее известную композицию «Толстый Карлсон». Эстафету талантов у оркестра приняла Елена Ефременкова, исполнившая песню «Три белых коня».

Ансамбль скрипачей

В концерте своё достойное место заняли исполнители инструментальных номеров: Арина Черных (аккордеон), ансамбль гитаристов под руководством А. В. Прудникова, пианисты (Алина Захарова, Маргарита Бойченко, Екатерина Анисимова, Дарья Нерушева и Дарья Соколова), юные саксофонисты (Александр Нуякшев и Святослав Дегтярь), ансамбль скрипачей под руководством Ж. С. Кинакцян, аккордеонист Александр Михайлов и ксилофонист Данила Соколов.

Фольклорный ансамбль

Наряду с инструментальными участие в концерте принимали вокальные коллективы: хор ДШИ под руководством Ващенко Г. В. и Краус А. Н., вокальный ансамбль «Фейерверк» и фольклорный ансамбль. Ну а какой же праздник без задорных танцев от ансамбля «Радость» (руководители Л. А. Проскурня и С. Н. Карнаухова)! Полтора часа пролетело как один прекрасный миг – миг, наполненный музыкой, красотой и талантом.

Ансамбль "Радость" с композицией "Жить"