Ах, этот Старый Новый год!

Старый Новый год встречает хор "Околица"

13 января Центр культурного развития пригласил жителей поселка на Васильев вечер, так называют вечер встречи старого нового года. Весь праздник о традициях встречи старого  Нового года рассказывали ведущие праздника Н. Шумов  и Л. Терещенко. Сказочные персонажи пытались расстроить праздник, но им это не удалось.

А какое гуляние без народных плясок

На площади звучали музыка и смех. Хоть и была морозная погода, зрители с удовольствием участвовали в конкурсах и гаданиях. Варили кашу, бросали валенок, щедровали. Участвовали в конкурсе частушек, исполнении танцев, в играх «Ведьмина метелка», разгадывали загадки. И в заключении вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод у елка на центральной площади. Чернянцы любят такие праздники и охотно их посещает и участвует. Самые талантливые и догадливые, быстрые получили призы и подарки.

Весёлый конкурс проводит Т.Поляничко