Здравствуй, Старый новый год!

Ведущие П.Скуратова и А.Каушан

Вечером 13 января на центральной площади поселка собрались чернянские жители, не уставшие от новогоднего веселья, чтобы встретить Старый Новый год. Традиция празднования Старого нового года в ночь с 13 на 14 января пришла к нам из далекого 1918 года после введения в России нового летоисчисления. Вечер накануне праздника назывался «щедрым» — в это время хозяйки накрывали столы и ждали гостей. Именно гостеприимством и щедростью ценился этот вечер. И по сей день Новый Год по старому стилю в России празднуется с настоящим размахом.

Дед Мороз поздравляет чернянцев

Погода позволила провести праздник в лучших традициях народных гуляний. Попрощаться с чернянцами до следующей зимы на праздник пришёл Дед Мороз. Артисты Центра культурного развития и поселкового Дома культуры радовали собравшихся на площади жителей яркими номерами.

На сцене МВА "Ноктюрн"