Флаг родного Белогорья

Праздничный концерт открывает хор ветеранов "С песней по жизни"

14 октября 2018 года  в Центре культурного развития состоялся тематический концерт «Наша гордость и святыня», посвященный Дню Флага Белгородской области. Ведущие программы (Л. Терещенко и Н. Шумов) рассказали о значимости этого праздника, о символах региональной власти, которые олицетворяют великиe подвиги и славу многих поколений наших земляков, пожелали всем мира, добра и процветания.

Церемония вручения паспортов

По традиции День Белгородского флага – это доброе напутствие юным жителям поселка Чернянка, которые в этот день получили свой первый паспорт. Торжественную церемонию вручения паспорта провела начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Чернянскому району, майор полиции Алла Александровна Пахомова. Ребят поздравила начальник отдела по делам молодежи администрации района Анна Николаевна Потапова и вручила памятные подарки от администрации района. В их честь прозвучал Гимн Российской Федерации.

Танец "Куклы" (Арина Бондаренко и Валентина Заздравных)

14 октября – один из самых почитаемых в народе осенних церковных праздников - Покров Богородицы. И, наподобие сверкающего покрывала, прекрасные узоры, сотканные  из русских песен, наигрышей, волшебных мелодий,  опустились на зрителей, неся покой и гармонию, добро и свет. Открыл праздничный концерт хор ветеранов «С песней по жизни»Россия Матушка», «Под звуки гармони»). Так же дарили песни солисты Олеся Дроздова  («Мир вашему дому»), Оксана Степанова  («Домой»), хор «Возрождение» («Родная Белгородчина», «Гармошечка-Говорушечка»).

Хор мо ВОС "Возрождение"

В концертной программе прозвучало инструментальное трио в исполнении Владимира Крутова, Алексея Михалева и Александра Прудникова («Опавшие листья»). Танцевальный номер «Куклы» дарили Арина Бондаренко и Валентина Заздравных. Танцевальные композиции «Музыкальные истории» и «Заря» исполнил хореографический ансамбль «Радость» (руководители Светлана Карнаухова и Любовь Проскурня).