Вечер «Ретро» у фонтана

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Ретро-вечеринка «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!», которая 12 августа прошла у фонтана в СДЦ, на этот раз была посвящена эпохе «Ретро», где зрители смогли окунуться в светлое песенное и художественное творчество тех лет. А помогли сделать вечер незабываемым участники народного коллектива духового оркестра «Ритмы времени», под руководством А. Пенина и заслуженного работника культуры Ю. Хорольского.  В их исполнении звучали мелодии и песни прошлых лет.

Какое же "ретро" без духового оркестра?

Эпоха «Ретро» — эпоха огромная, наполненная силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все её трудности. В этот день зрители вспоминали, пусть не всё, но очень многое: созданное, спетое, сыгранное, прожитое, прочувствованное, давшее возможность быть чуткими и красивыми людьми. В 50-60-е годы создавалось большое количество музыкальных, комедийных фильмов. С помощью ведущей вечера Т. Поляничко, которая напевала фразы песен, участники отгадывали название фильмов, в которых они звучат.

И без танцев никак не обойтись!

Все чаще эти песни, становились «народными», но сложность аукциона «Любимые песни» состояла еще и в том, что бы отгадать песни буквально с одного слога. В это же время отечественное телевидение становилось все более популярным. В аукционе «Любимые передачи», ведущая зачитывала название и год создания известных телепередач, а гости отвечали, кто был их ведущими, а еще мгновенно реагировали на вопросы  определить в каком фильме звучали «крылатые фразы».

Особенно если поёт Алексей Саньков.

Заинтригованно прошёл момент розыгрыша лотереи «Сокровища мадам Петуховой», тех самых сокровищ, зашитых в один из 12 стульев, которые безуспешно пытался найти Остап Бендер. Стулья, конечно,  устроители вечера выставлять не стали, а предложили  вытянуть  билетик с одной  и той же цифрой 12. Но счастливчиком оказался тот, у кого не оказалось данной цифры. Судя по улыбкам и аплодисментам зрителей ретро – вечеринка удалась!

Любимое место встречи - в парке у фонтана!