Летний вечер у фонтана

Летним вечером у фонтана

В тёплый летний вечер 29 июля в Спортивно-досуговом центре  п. Чернянка работники Центра культурного развития пригласили зрителей на вечер отдыха, который проходил в центре парка у фонтана. Встречу так и  назвали  «Летний вечер у фонтана». В парке собралось более 40 человек. Были здесь и люди пожилого возраста, и молодежь, и  семьи с детьми. Пока взрослые принимали участие в танцевально-игровой программе, дети с удовольствием катались на аттракционах.

Все в сборе, можно начинать

В начале вечера ведущая Т. Поляничко предложила вспомнить 60-80-е годы, когда все были молоды и полны огня и задора, рассказала о том времени, когда парки вмещали тысячи желающих, а зрители подсказали какие были аттракционы в их молодости. И закружились в вихре вальса. Танцевали «Танго», «Краковяк», «Польку», не обошлось без русской «Барыни» и «Цыганочки» с выходом».

Под "Цыганочку" ноги сами идут в пляс

Зрители с удовольствием участвовали в музыкальной викторине «Разноцветье в песнях», где с помощью подсказки на песни, в которых говорится о разных тонах цвета, надо было  угадать название песни. С интересом отгадывали название фильмов по знаменитым фразам, а по музыкальному фрагменту песни, в исполнении виртуоза-аккордеониста А. Михалёва, угадывали и пели песни прошлых лет.

Заплели мы косу...

Увлекательной стала игра «Заплети косу», где две команды не на скорость, а на качество плели косы из трехметровых лент, а жюри определило победителей. Никто из присутствующих не ушел без призов, средства на которые выделило управление культуры. На прощание активные зрители вручили ведущей букет гладиолусов, пожелали встречаться почаще и сделали фотографию на память.

Наигрались, наплясались, пора и честь знать